112 200

112 200

Hasil dari – 112 – ( - 296 + 200)​

Daftar Isi

1. Hasil dari – 112 – ( - 296 + 200)​


Jawaban:

-112 - ( -296 + 200 ) = -16

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Soal :

-112 - ( -296 + 200 ) =

Jawaban :

[tex]{\colorbox{white}{\red{\boxed{\colorbox{blue}{\pink{Pembahasan :}}}}}}[/tex]

Bilangan Bulat adalah suatu gambar garis lurus yang setiap titiknya melambangkan suatu bilangan. bilangan bulat ditunjukan dengan lambang titik - titik tertentu Yang berjarak sama di sepanjang garis ini.

Bilangan bulat terdiri atas 3 macam bilangan. bilangan tersebut adalah bulat positif, bilangan nol dan bilangan bulat negatif.

Bilangan bulat bernilai positif dinamakan bilangan asli. gabungan bilangan nol dan bilangan asli dinamakan bilangan cacah. bilangan asli terdiri atas 1, 2, 3, 4, ... bilangan cacah terdiri dari 0, 1, 2, 3, 4, ...

Sifat - Sifat pada panjumlahan bilangan bulat :

Sifat² pada bilangan bulat penjumlahan bilangan bulat ada 2 Yaitu komutatif dan assosiatif

A. komutatif

sifat komutatif adalah Sifat pertukaran 2 bilangan pada operasi hitung penjumlahan, dimana pengerjakan operasi hitung 2 bilangan yang ditukarkan tempatnya tersebut hasilnya sama.

Contoh :

Apakah 7 + 13 = 13 + 7 ?

Penyelesian ~

penjumlahan bersifat komutatif, sehingga

7 + 13 = 13 + 7

B. assosiatif

Sifat assosiatif dalam penjumlahan adalah mengelompakkan 3 bilangan / lebih dengan urutan berbeda

Contoh :

Isilah titik² berikut !

6 + ( ... + 14 ) = ( 6 + 12 ) + ...

Penyelesian ~

penjumlahan bersifat assosiatif, sehingga

6 + ( 12 + 14 ) = ( 6 + 12 ) + 14

Urutan naik berarti urutan dari kecil ke besar. urutan turun berati urutan dari besar ke kecil. pada garis bilangan, Nilai bilangan bulat semakin ke kanan semakin besar. Sedangkan semakin ke kiri nilai bilangan bulat semakin kecil

Cara mengurutkan / membandingkan bilangan bulat :

Jika yang dibandingkan sama² positif, maka langsung dapat dibandingkan mana yang lebih besar dan mana lebih kecil.

Jika yang dibandingkan berlawanan tanda, maka bilangan bertanda positif lebih besar dari bilangan yang bertanda negatif ( Tanpa menghiraukan nilai bilangannya ).

Jika yang dibandingkan sama² negatif, maka semakin besar bilangannya, nilainya semakin kecil.

Dalam materi operasi bilangan bulat perkalian, ada inti dasar yang perlu diingat dalam mengerjakan soal, yakni sebagai berikut ;

a. penjumlahan :

1. ( + ) + ( + ) = ( + )

2. ( - ) + ( - ) = ( - )

3. ( + ) + ( - ) = ( + ) / ( - ) apabila bilangan pertama lebih besar maka hasilnya ( + ), sedangkan apabila bilangan kedua lebih besar maka hasilnya ( - ).

4. ( - ) + ( + ) = ( + ) / ( - ) apabila bilangan pertama lebih besar maka hasilnya ( + ), sedangkan apabila bilangan kedua lebih besar maka hasilnya ( - )

b. pengurangan :

1. ( + ) - ( + ) = ( + ) / ( - ) apabila bilangan pertama lebih besar maka hasilnya ( + ), sedangkan apabila bilangan kedua lebih besar maka hasilnya ( - )

2. ( - ) - ( - ) = ( + ) / ( - ) apabila bilangan pertama lebih besar maka hasilnya ( + ), sedangkan apabila bilangan kedua lebih besar maka hasilnya ( - )

3. ( + ) - ( - ) = ( + )

4. ( - ) - ( + ) = ( - )

c. perkalian :

1. ( + ) × ( + ) = ( + )

2. ( - ) × ( - ) = ( + )

3. ( + ) × ( - ) = ( - )

4. ( - ) × ( + ) = ( - )

d. pembagian :

1. ( + ) ÷ ( + ) = ( + )

2. ( - ) ÷ ( - ) = ( + )

3. ( + ) ÷ ( - ) = ( - )

4. ( - ) ÷ ( + ) = ( - )

Jawab :

-112 - ( -296 + 200 )

= -112 - ( 200 - 296 )

= -112 - ( -96 )

= -16

Pelajari lebih lanjut :

Berikan contoh bilangan bulat : https://brainly.co.id/tugas/2917215Sebutkan 3 contoh bilangan bulat : https://brainly.co.id/tugas/30437398Contoh bilangan bulat : https://brainly.co.id/tugas/6418039

Detail Jawaban :

Mapel : MatematikaKelas : 06Materi : bab – 1 pengerjakan operasi hitung bilangan bulatkata kunci : Bilangan bulatKode Soal : 2Kode Kategorisasi : 6.2.1

2. bentuk sederhana dari pecahan 112 per 200​


112/200

= 56/100

= 28/50

= 14/25

semoga membantu112/100
1 12/100
1 12:4/100:4
1 3/25

3. 112/200= 28/n maka nilai n yangbenar adalah


nilai n yang benar adalah 50 .
cara : 112 dibagi 28 hsilnya 4
maka untuk mencari n adalah 200 dibagi 4 = 50
nilai n = 50
pakai cara kali silang aja
112/200 = 28 / n
112 n = 28 x 200
112 n = 5600
n = 5600/ 112
n = 50

4. 1.-168 + 36 =.....2.-112 + (-200) =......3.-120 + (-100)=....4.-32 + (-51)=...5.-20 + (-14)=.....6.288 : (-8)=....​


Jawaban:

1.-168 + 36 = -132

2.-112 + (-200) = -312

3.-120 + (-100)= -220

4.-32 + (-51) = -83

5.-20 + (-14) = -34

6.288 : (-8)= -36

Semoga membantu yah ☺️


5. jika 112/200 = 28/n maka nilai N yang benar adalah


112/200 = 28/n
112/4 = 28
200/4 = 50
jadi nilai n adalah 50112/200 = 28/n
(kali silang) 112n = 200 x 28
                    112n = 5600
                        n   = 50

6. Seorang tukang kayu memerlukan waktu 28 hari untuk membuat 112 papan jika tukang kayu membuat 200 papan waktu yang di perlukan adalah ​


112:28=4
4 papan memerlukan waktu 1 hari
200 papan = 200:4= 50 hari

200 - 112 = 88

112 ÷ 28 = 4

88÷4 = 22

28 + 22 = 50 hari

jadi waktu yang diperlukan untuk membuat 200 papan adalah 50 hari


7. pada gambar dibawah ini luas daerah yang diarsir adalah A. 80 cm² B . 112 cm² C. 120 cm² D. 200 cm²​


Jawaban:

• L = pxl

= 12×4

= 48 cm²

• L = p×l

= 8×4

= 32 cm²

• L = pxl

= 12×4

= 48 cm²

•48+32+48=128-4+4=128-8=120 cm² C.


8. 112+112=plis lah ya​


112

112

_______

224

Please lah yaa

112
112
___+
224
semoga membantu

9. DENGAN POLA BILANGAN PERSEGI PANJANG TENTUKAN; A. POLA KE-90 B.POLA KE-112 C.POLA KE- 200


Pola persegi panjang
Un=n(n+1)

a).U90=90(90+1)=90x91=8190
b).U112=112(112+1)=112x113=12656
c).U200=200(200+1)=200x201=40200

10. Urutan bilangan berikut dari yang terbesar -10,-100, 100, -200, 112, -250, 200 adalah​


Jawaban:

200,112,100,-10,-100,-200,-250

Penjelasan dengan langkah-langkah:

200 112 100 -10 -100 -250


11. 200 Cm + 12 m - 112 dm = ....Cmplissss jawab pakai jalan


Jawab = 200 cm + 12 m - 112 dm =... Cm
= 200 cm = 200 cm
= 12 m. =12×100 = 1200 cm
= 112 dm. =112×10 = 1.120 cm

= 200 + 1.200 - 1.120
= 1.400 - 1.120
= 280 cm

Maaf kalo salah ya

12. [tex] \sqrt{112} [/tex]112​


Jawaban:

4√7 atau 10,58

Penjelasan dengan langkah-langkah:

√112

= √(16×7)

= 4√7


13. ... + 112 = 112 +.... = - 108


-220
Maap kalau salah0 dan -220
kalau ga salah

14. jika 112 per 200 = 28 n maka nilai n yang benar adalah


jawabannya ada pada gambar di atasMaka jawabannya 1/50 atau 0,02

15. Berapakah pecahan 112/200 Di Ubah menjadi bentuk pecahan Desimal


112/100

dibagi 2 keduanya

56/100 = 0,56


16. .-112 + 72 = 72 + (-112) =​


Jawaban:

[tex] - 112 + 72 = [/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

[tex] - 112 + 72 = - 40[/tex]

Karna bilangannya berbeda jadi dikurangkan bukan dijumlahkan

[tex] - 112 + 72 = - 112 - 72 = - 40[/tex]

Detail jawaban:

=> Mapel : Matematika

=> Kelas : 6 sd

=> Materi : Bilangan positif dan negatif

Semoga membantu

-40

~Penyelesaian soal:

= -112 + 72

= 72 + ( -112 )

= 72 - 112

= -40

~Kesimpulan:

Jadi, hasil dari -112 + 72 adalah -40

Semoga bermanfaat


17. 1 X 112 cm? (112 cm² + 112 cm+) + (112 cm² + 112 cm) 4 X 112 cm​


Penjelasan:

1. Panjang = Luas÷lebar = 112cm²÷7cm=16cm. 2. Panjang = Luas÷lebar = 132cm²÷8cm=16,5cm ...

Jawaban dan penjelasan :1) P × L = LPP→ P × 7 cm = 112 cm²→ P = 112 cm² / 7 cm→

semoga membantu


18. pengurangan 1. 7-(-5)= 2. -112-35= 3. 172.500-75.643= 4. -40-(-15)= 5. 200+(....)= -25​


Jawab:

1. 7-(-5)= 7 + 5 = 12

2. -112-35= -147

3. 172.500-75.643= 96.857

4. -40-(-15)= -40 + 15 = -25

5. 200+(....)= -25​

= -25 - 200

= -225

Jawaban:

1. 7-(-5)

: 7 + 5

: 12

2. -112-35

: -147

3. 172.500 - 75.643

: 96.857

4. -40-(-15)

: -40+15

: -25

5. 200 + (...) = -25

: 200 - 225

: -25


19. penjumlahan yang benar adalah a _85+112=197 b 284+(_84)=200 c 188+(_78)=_110 d _97+(83)=180​


Jawaban:

Jadi pilihan yang benar adalah B. 200


20. Hasil dari 212+112∗223212+112∗223 adalah ...​


Jawaban:

112.335.647 ini jawabnya

25000291

maaf kalo salah

tapi kalau benar semoga bermanfaat,


21. 22. luas bangun gabungan di atas adalah................ a. 112 cm²b. 160 cm²c. 192 cm² d. 200 cm²​


Jawaban:

d

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Luas segitiga, alasnya= 16-8= 8 cm

t= 10 cm

Luas segitiga= 1/2 × 8 cm × 10 cm

= 4 cm × 10 cm

= 40 cm²

Luas persegi panjang= p × l

= 16 cm × 10 cm

= 160 cm²

Jumlahkan

40 cm² + 160 cm²

= 200 cm²


22. Berapa angka ketergantungan dari komposisi penduduk di atas a .50 B. 82 C .112 D .200 ​


Jawaban:

b. 82 kalo ditung itung maaf kalo salah

Jawaban:

a.50

Penjelasan:

(usia belum produktif + usia tidak produktif) / usia produktif x 1000


23. [tex] \sqrt{112} [/tex]berapa akar 112​


Jawab:

= [tex]\sqrt{112}[/tex]

= [tex]\sqrt{16*7}[/tex]

= [tex]4\sqrt{7}[/tex]


24. Jika permukaan lantai dasar kotak licin, besar gaya pada anak 2 adalah.... A 110B 112C 190D 200​


Jawaban:

C. 190

maaf ya kalo salah


25. Gambar pembuatan kolam kedalaman 112 cm dengan skala 1 : 200 . Berapa m kedalaman kolam tersebut Mohon jawab sekarang Plase?


kedalaman kolam tsb=112×200
=22.400cm=224 mgambar pada peta × skala

112×200
= 22.400 cm
=224m

26. Jumlah 25 bilangan asli pertama adalah 325. Nilai dari 104+ 108 112+...+ 200 adalah... Tolong yang bisa bantuannya pakai cara​


Jawaban:

Jumlah 25 bilangan asli pertama adalah:

1 + 2 + 3 + ... + 24 + 25 = 325

Kita ingin mencari jumlah deret bilangan bulat 104, 108, 112, ..., 200.

Kita dapat menghitung selisih antara dua suku berturut-turut pada deret tersebut:

108 - 104 = 4

112 - 108 = 4

...

200 - 196 = 4

Dapat dilihat bahwa selisih antara dua suku berturut-turut pada deret tersebut adalah 4.

Jadi, kita dapat menggunakan rumus untuk menjumlahkan deret aritmatika dengan selisih 4:

Jumlah deret = (jumlah suku/2) x (suku pertama + suku terakhir)

= (24/2) x (104 + 200)

= 12 x 304

= 3648

Jadi, nilai dari 104 + 108 + 112 + ... + 200 adalah 3648.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Semoga Membantu!


27. Carilah hasil pengurangan pecahan dari 105/112 - 67/112 - 23/112


Jawab:

15/112

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Lihat di gambar....

Semoga bermanfaat. Maaf kalau salah


28. 18. Hasil 8.000 cm +3,4 a - 200 ca = ... dm?A. 94B. 112C. 14.080D. 14.800​


Jawaban:

80+34000-20000=14.080

jawabanya D


29. (1 21 + ... )+122 =121 + (112 +112


224...maaf kalau salah224 deh kayak nya
112+112=224

Maaf yaa kalau salah

30. 0 } ) } 112 : 4 = 9/112​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

112 ÷ 4 × 9 - 1

= 28 × 9 - 1

= 252 - 1

= 251


31. jika 112 : 200 = 28 per N maka nilai N yg benar adalah...


jawabannya adalah n=50
maaf kalau salahDicari ,
N = ?

Jadi ,
112 ÷ 28 = 4

Kesimpulannya ,
112 ÷ 4 = 28
200 ÷ 4 = 50

= 28/50
Nilai 'N' adalah 50


 

32. Quiz (112/200)Soal (+50) : 1.) 9 x 9 + 19 = 2.) 8 x 8 + 18 = • Pakai cara.• Kok sepi ;-;​


1.) 9 × 9 + 19

= ( 9 × 9 ) + 19

= 81 + 19

= 100

[tex] \tiny{ - - - - - }[/tex]

2.) 8 × 8 + 18

= ( 8 × 8 ) + 18

= 64 + 18

= 82

[tex]\huge\mathfrak\purple{so }\mathfrak\blue{al :}[/tex]

[tex]9 \times 9 + 19 = [/tex]

[tex]\huge\mathfrak\purple{jaw }\mathfrak\blue{ab :}[/tex]

[tex]9 \times 9 =81 \\ (9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9 + 9)[/tex]

[tex]81 + 19 = 100[/tex]

[tex]\huge\mathfrak\purple{so }\mathfrak\blue{al :}[/tex]

[tex]8 \times 8 + 18 = [/tex]

[tex]\huge\mathfrak\purple{jaw }\mathfrak\blue{ab :}[/tex]

[tex]8 \times 8 = 64 \\ (8 + 8 + 8 + 8 + 8 + 8 + 8 + 8)[/tex]

[tex]64 + 18 = 82[/tex]


33. 10 derajat R =....K 112 derajat F=.... °C 200 K=....°C 50 °C=....°F


*10°R = 5/4 x 10
= 50/4
= 12,5°C
10°R = 12,5 + 273
= 285,5 K
*112°F = 5/9 ( 112 - 32 )
= 5/9 ( 80 )
= 400/9
= 44,4°F
*200K = 200 - 273
= -73°C
*50°C = (9/5 • 50) - 32
= 90-32
= 58°F
Maaf kalo ada yang salah

34. DENGAN POLA BILANGAN PERSEGI PANJANG TENTUKAN; A. POLA KE-90 B.POLA KE-112 C.POLA KE- 200


Rumus pola persegi panjang
Un=n(n+1)

a). U90=90(90+1)=90x91=8190
b).U112=112(112+1)=112x113=12656
c).U200=200(200+1)=200x201=40200

35. 3. (2x64)+(2x36), nilainya sama dengan..............a. 2x28=56c. 100x28=2.800b. 2x100=200d. 2x56=112​


Jawaban:

jawabannya B. 2 × 100 = 200

Penyelesaian:

(2 × 64) + (2 × 36)

= 128 + 72

= 200

jawaban:

[tex]2 \times 100 = 200[/tex]

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


36. Note: Jawab Yang Bener Nilai dari 55 – ( – 15) = ... *Nilai dari – 112 – 35 = … *Nilai dari 100 + ( -20 ) – 25 = *200 + …. = – 25. *​


Jawaban:

1. 55+15=70

2.-112-35=-147

3.100-20-25=55

4.200+-225=-25

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

[tex]\large\tt\red{\overbrace{{Learn \: With \: Brainly}}}[/tex]

---------

Bilangan bulat adalah bilangan yang di mana 0 di tengah - tengah di kiri bilangan negatif dan di kanan bilangan positif.

--

Bilangan Negatif adalah bilangan yang di bawah 0 artinya nilai yang di awali dengan ( - ).

--

Nilai Positif adalah bilangan nilai yang di atas 0 artinya nilai tanpa di awali dengan tanda ( - ).

------------------------

1. 55 - ( -15 )

= 55 + 15

= 70

----

2. -112 - 32

= -112 - 32

= -157

----

3. 100 + ( -20 ) -25

= 100 - 20 - 25

= 55

----

4. 200 + -225

= -25


37. 8000 cm2 + 3,4 a - 200 caa. 49 dm2b. 112 dm2c. 14.080 dm2d. 14.800 dm2


8000cm2 + 3,4 a - 200 ca
= 80 dm2 + 34.000 dm2 - 20.000 dm2
=34.080 - 20.000
= 14.080 dm2

Jadi, jawabannya adalah C. 14.080 dm2


Semoga Membantu...

38. 3. Nilai dari -112 - 35 -a 77b. -774. Nilai dari 200+-a. -175b. 175​


Jawaban:

[tex] - 112 - 35 - 70 = 77[/tex]

JAWABAN NO 3 =A.

[tex]200 + - 25 = 175[/tex]

JAWABAN NO 4=B.

penjelasan:

SEMOGA MEMBANTU


39. 112. Perhatikan gambar trapesium sama kakiLuas daerah yang diarsir adalah ....A 100B. 120c. 160d.200​


Jawaban:

L= 1/2×(a+b)×t

= 1/2×(14+39)×10

=1/2×53×10

=1/2×530

=269

jd luas daerah yg diarsir adlh 269cm²

maaf kalo salah!


40. Kuis112 + 112Dia Lupa Sama GuA ​


112

112

------+

224

hasilnya 224

________________________________

JAWABAN :

112 + 112 = 224

PENYELESAIAN :

112 + 112 =

112

112

____+

224

PENJELASAN :

=> Maaf kalau salah

=> semoga membantu

=> Semoga bermanfaat

________________________________


Video Terkait

Kategori matematika