Tr 1600

Tr 1600

1600+1600÷30×30+120÷20

Daftar Isi

1. 1600+1600÷30×30+120÷20


3.206 semoga membantu3,206. maaf kalo salah

2. Diketahui trace dari suatu matriks persegi A atau tr(A) adalah jumlah dari entri entri pada diagonal utama.Jika A dan B adalah matriks persegi maka pernyataan berikut yang TIDAK benar adalah A. tr(A)+tr(B)=tr (B) B. tr (A⁻¹) = tr (A) C. tr (3A)=3 tr (A) D. tr(AB)=tr (BA) E. [tex]tr(A^T)=tr(A)[/tex] SERTAKAN PENJELASAN SELENGKAP MUNGKIN , OKE?


Ambil sembarang matriks.

Anggap kita memiliki matriks dengan ordo 2x2, yaitu :

[tex]$\begin{align}A&= \left[\begin{array}{cc}a&b\\c&d\end{array}\right] \\ B&= \left[\begin{array}{cc}p&q\\r&s\end{array}\right] \end{align}[/tex]

pernyataan pertama :
tr(A) + tr(B) = tr(B)

tr(A) = a + d
t(B) = p + s

tr(A) + tr(B) = a + d + p + s
a + d + p + s ≠ p + s
Jadi pernyataan pertama tidak dipenuhi.

=====

pernyataan kedua,

[tex]$\begin{align} A^{-1}&=\frac{1}{ad-bc} \left[\begin{array}{cc}d&-b\\-c&a\end{array}\right] \end{align}[/tex]

tr(A invers) = (d)/(ad-bc) + (a)/(ad - bc)
= (d + a)/(ad - bc)

(d + a)/(ad - bc) ≠ a + d
jadi, pernyataan kedua tidak dipenuhi.

===

[tex]$\begin{align}3A&= 3 \left[\begin{array}{cc}a&b\\c&d\end{array}\right] \\ &= \left[\begin{array}{cc}3a&3b\\3c&3d\end{array}\right] \end{align}[/tex]

tr(3A) = 3a + 3d
= 3(a + d)
= 3tr(A)
pernyataan 3 dipenuhi.

===

[tex]$\begin{align}AB&= \left[\begin{array}{ccc}a&b\\c&d\end{array}\right] \left[\begin{array}{ccc}p&q\\r&s\end{array}\right] \\ &=\left[\begin{array}{ccc}ap+br&aq+bs\\cp+dr&cq+ds\end{array}\right] \\ BA&=\left[\begin{array}{ccc}p&q\\r&s\end{array}\right] \left[\begin{array}{ccc}a&b\\c&d\end{array}\right] \\ &=\left[\begin{array}{ccc}ap+cq&bp+dq\\ar+cs&br+ds\end{array}\right] \end{align}[/tex]

tr(AB) = ap + br + cq + ds
tr(BA) = br + ds + ap + cq

tr(AB) = ap + br + cq + ds
= ap + br + cq + ds
= br + ds + ap + cq
= tr(BA)

pernyataan 4 dipenuhi.

===

[tex]$\begin{align}A^{T}&= \left[\begin{array}{cc}a&c\\b&d\end{array}\right] \end{align}[/tex]

tr(A transpose) = a + d
= tr(A)

pernyataan 5 dipenuhi.

Jadi, pernyataan yang tidak benar adalah A dan B

3. Pada tahun berapakah masuknya pengaruh pada musik Melayu di nusantara ?● Tahun 635 - 1600● Tahun 634 - 1600● Tahun 633 - 1600● Tahun 632 - 1600● Tahun 631 - 1600*Plisss tolong jawab ​


Jawaban:

jawabannya Pada tahun 636 -1600 Masehi

Penjelasan:

Semoga Membantu

A. Tahun 635 - 1600

Penjelasan:

Masuknya Pengaruh asing di musik melayu berawal dari penyebaran Islam di Nusantara

Semoga membantu ^_^


4. 1600 cm3= .... Liter?


1600 cm³ : 1000 = 1,6 liter

smg mmbntu[Pada satuan kubik (³), satu kali turun dikalikan 1000. Jika satu kali naik, dibagi 1000]
[Dm³ = liter]
1600 cm³ = 1,6 dm³
1,6 dm³ = 1,6 liter
Jadi, 1600 cm³ itu sama dengan 1,6 liter

5. 1600 dikalikan 10000000


Jawaban:

1.600×10.000.000

16.000.000.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau salah:)semoga membantu!

Jawaban:

[tex]1.600x10000000 = 16.000.000.000[/tex]

semoga terbantu

#trimksh^_^


6. berapakah 0,25 dari 1600


Jawabannya:

0,25×1600
= 400

# Semoga Membantu[tex] \frac{25}{100} [/tex] X 1600 = 400

7. 20% dari 1600 adalah ​


Soal:

20% dari 1.600 adalah …

Penyelesaian:

20% dari 1.600 = 20%×1.600

[tex]\sf = \frac{20}{100} \times 1.600 = \frac{32.000}{100} = 320[/tex]

Kesimpulan:

Jadi, 20% dari 1.600 adalah 320

Jawaban:

[tex]200\% \: dari \: 1600 \\ = \cancel \frac{20}{ {100}^{1} } \times \: \cancel{ 1600 } ^{16} \: \: \: \\ \\ = 20 \times 16 \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \\ \: \: \boxed{ \bold{ = 320} } \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: [/tex]


8. 25% dari 30% dari 1600 adalah


1600 x 30% = 480
480 x 25 % = 120

9. 55 % dari 1600 adalah


Cara:

1.600×55% = 1.600×55/100 = 16×55 = 880


10. Laba / profit didapatkan ketika…………….. A. TR = TC B. AR = AC C. AR < AC D. TR > TC E. TC > TR


Jawaban:

C.AR<AC

Penjelasan:

Maaf kalo salah ya


11. 1600 pon berapa kwintal


1 pon = 1/2 kg

1 kwintal = 100 kg

Jawab :

1600 pon = 1600 * 1/2 = 800 kg

800 kg = 800 : 100 = 8 kwintal1600 / 2 = 800 kg

800 / 100 = 8 kwintal


12. berapa akar dari 1600 ?


akar dari 1600 adalah 40
------------------------------------Akar dari 1600 adalah 40

13. Hasil dari√1600-√900 adalah...


Jawab:

10

Penjelasan dengan langkah-langkah:

√1600-√900

= 40 - 30

= 10

maaf kalo salah

salah? komen di kolom komentar

Jawaban : 10
karena
√1600 = 40
√900 = 30
jadi 40-30
=10

#AyoBelajar
maaf kalau salah ^_^

14. 37,5% dari 1600 adalah


Jawaban:

600

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1600 × 37,5 = 60.000

60.000 ÷ 100 = 600

SEMOGA BERMANFAAT

JADIKAN JAWABAN TERCERDAS

FOLLOW/IKUTI AKU

(37,5/100)x1600= 0,375x1600=600

15. -40² sama -25² tuh jawabannya -1600 sama -225 atau 1600 sama 225 sih?​


Jawaban:

-25^2 = -25 × 25 = -625

(-25)^2 = -25 × (-25) = 625

-40^2 = -40 × 40 = -1600

(-40)^2 = -40 × (-40) = 1600

Jawaban:

-40 x -40 = 1.600 ( karena negatif dikali negatif hasilnya positif)

-25 x -25 = 625 ( karena negatif dikali negatif hasilnya positif)


16. rumus menghitung keuntungan adalah? a.profit = TR-TCb.profit = TR+TCc.profit = TR X TCd.profit = TR / TCe.profit = TR : TC​


Jawaban:

[tex]a. \: profit \: = \: tr \: - tc[/tex][tex]semogamembantu[/tex]

17. Fungsi TR = - 5Q^2 + 100Q + 85.000. Besarnya TR Maksimun adalah...


TR = -5Q^2 + 100Q + 85000

TR' = 2x-5Q^2-1 + 100Q^1-1 + 0

TR' = -10Q+100

maka TR maksimum adalah -10Q+100


18. faktorisasi prima dari 1600


2×2×2×2×2×2×5×5=1600
semoga membantu

19. hasil dari √3600+√1600 adalah​


Jawaban:

60+40=100

maaf kalau salah

Jawaban:

√3600 = 60

√1600 = 40

60 + 40 =100


20. 1600-576 caranya!!!!​


1600-576

=1024

caranya

1600

576 -

1024

Jawaban:

1024

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1600-576:1024 di kurangin


21. Dalam menjalankan ushaan akan menagalami 3 kondisi yaitu laba, rugi,dan impas. Kondisi impas terjadi jika ...A. TR > TCB. TR < TCTR >= TCTR <= TCE. TR = TCC​


Jawaban:

E. TR = TC

Penjelasan:

Kondisi impas terjadi jika besar pendapatan sama dengan pengeluaran

SEMOGA MEMBANTU


22. 1600 + 7800 adalah ....​


9,400

Penjelasan dengan langkah-langkah:

cara nya ada di gambar


23. apabila TR merupakan pendapatan total, Q adalah TR= 30 + 5Q + 2Q2, maka apabila Q bertambah dengan satu kesatuan, maka hitunglah berapa besar TR akan bertambah ?


15 kalo ngk salah. Terapkan saja rumus nya.

24. 1600 centiare berapa meter2


1 ca = 1 meter persegi
jadi 1.600 ca = 1.600 meter persegi

semoga membantu ^^

25. faktor prima dari 1600 adalah ....


1600 ∠² 800 ∠² 400 ∠² 200 ∠² 100 ∠² 50 ∠² 25 ∠ 5
 Faktor Prima = 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 5 x 5 1.600 = 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 2 x 5 x 5

Faktor prima dari 1.600 adalah 2 dan 5

26. Berapa jumlah 1600 di bagi 23


Berapa jumlah 1600 di bagi 23? 69,56

Pembahasan :

Dalam bentuk matematika dasar, terdiri atas penjumlahan, pengurangan, perkalian ,dan pembagian. Penjumlahan adalah operasi hitung dimana bilangan bilangan di gambungkan atau dijumlahkan menjadi satu bilangan. Pengurangan adalah operasi hitung dimana bilangan pertama dibagi dengan bilangan kedua atau seterusnya. perkalian adalah penjumlahan yang berulang,sedangkan pembagian merupakan pengurangan yang berulang.

dalam pertanyaan ini, yang ditanya adalah pembagian. dimana angka disini tidak dapat dibagi sehingga menghasilkan bilangan desimal (koma).agar dapat menghitung hasil dari bilangan ini menggunakan meyode porogapit (lihat pada gambar). untuk menghasilkan bilangan koma ini, bilangan akhir yang tidak bisa dibagi dengan angka pembagi akan ditambahkan angka 0.sebagai gantinya diberi tanda koma di jumlah atas. contohnya :

1,8

___

50 / 90

50

___-

400

400

____-

0

angka 0 diberikan setelah angka 40,dan tanda koma diberikan setelah 1

Pelajari lebih lanjut :pembagian yg hasilnya 100 https://brainly.co.id/tugas/12718340Angka berapa kalau dibagi hasilnya 12 https://brainly.co.id/tugas/18625274Bagaimana cara menjawab pembagian ini 224:4 dengan caranya https://brainly.co.id/tugas/16763042Buatlah soal cerita dan jawabannya yang melibatkan 3 operasi hitung dasar... https://brainly.co.id/tugas/21646142Detail Jawaban :

Kelas : IV

Mapel : Matematika

Bab : Bab 1 - Operasi hitung bilangan

kode soal : 2

Kode kategori : 4.2.1

Kata kunci : pembagian


27. 6158-1600+(-3492)=...​


Jawaban:

[tex]6158 - 1600 + ( - 3492) \\ = 4558 - 3492 \\ = 1066[/tex]

#backtoschool2019


28. akar dari 1600 berapa​


Jawaban:

40

Penjelasan dengan langkah-langkah:

√1600=40

40x40=1600

jadi akar daru 1600 adalah 40

[tex]\sqrt{1600}[/tex] = [tex]\sqrt{40.40}[/tex] = [tex]\sqrt{40^{2} }[/tex]

= 40


29. Tr kerukunan umat beragama bertujuanarti dari kata tr adalah


Jawaban:

aslinya tri kerukunan umat beragama yang meliputi: kerukunan umat seagama, kerukunan umat beda agama,dan kerukunan umat beragama dengan pemerintah


30. Perkalian berapa yang hasilnya 1600​


20× 80 = 1600

maaf kalau salah

800 × 2

= 1600

1600×1

=1600

400×4

=1600

semoga membantu:v


31. 12setengah dari 1600 kg



[tex]1600 \div 12.5 = 128[/tex]
semoga membantu...

32. Hasil dari 1600 : 4 =


1600:4=400 maaf kalo Salah ya

1600 : 4 = 400

semoga membantu


33. 20 x 250 + 1600 - 2 X 1600​


Jawaban:

5.000 +1.600 - 3.2000 = 6.600

Penjelasan dengan langkah-langkah:

20×250+1600-2×1600= 10556800

Maaf kalau salah


34. Rumus perhitungan biaya total adalah a. FC = TR-TC b. TR = FC + ( AVC XQ) C. TR = FC - AVC d. TR = FC - VC e. VC=TR - FC​


Jawaban:

C. TR=FC-AVC

Penjelasan:

maaf kalau salah ya


35. akar 1600-akar 625[tex] \sqrt{1600 - \sqrt{625 = } } [/tex]​


√1600 - √625

= 40 - 25

= 15

Semoga membantu :)

Penjelasan dengan langkah-langkah:

√1600 - √625

=40 - 25 =15


36. 1600 Menit Sama Dengan Berapa Jam ?


1600 menit
Jika 1 jam = 60 menit Maka

1600:60
Jawabannya = 26 jam 40 menit

Mohon Maaf Jika Salah :)1 jam = 60 menit
Maka, 1600 menit = 1600 ÷ 60 = 26,6 jam

semoga bermanfaat ^_^

37. berapa hasil dari 1600:40=


Jawaban:

40

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1600 bisa dibagi 40 karena

40 dikali 40 hasilnya 1600

Jawaban:

40

Penjelasan dengan langkah-langkah:

soalnya 160 : 40 = 4 [coret 0 nya]

nah, jadi cuma tinggal satu 0 nyah..

Jadi tambah 4 nya dengan 0 = 40..

btw kan bisa kakulator yak?

semoga membantu :D


38. Hubungan antara skala suhu Celcius dan Reamur adalah .... * A. tC = 4/5 tR B. tC = 5/4 tR C. tC = 9/4 tR D. tC = 4/9 tR


Penjelasan:

B. Tc = 5/4 tR

Karena perbandingan antara skala suhu celsius dengan reamur adalah 5 : 4

Jawaban:

B. TC =5/4 tR

Penjelasan:

SEMOGA MEMBANTU


39. 1600/1600 x 100% tolong jawab ya​


Ditanya: 1600/1600 x 100% ?

jawab:

100% = 100/100

= 1

maka,

=1600/1600 x 100%

=1600/1600 x 100/100

= 1 x 1

= 1


40. Berapa Hasil 20℅ dari 1600


Jawaban:

20%×1600= 20/100 × 1600= 320

Jawaban:

320

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Cara Yang sederhana

...%×Jumlah

=20%×1600

=320


Video Terkait

Kategori matematika